вт, 23 апр.
11:48
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Замминистра здравоохранения Ставрополья: более тысячи тестов на коронавирус дали отрицательный результат

22 марта 2020, 12:44Общество
Фото:

22 марта в краевом правительстве прошёл брифинг по ситуации с коронавирусом. По словам Ольги Дроздецкой, пациентка с подтверждённым диагнозом находится в удовлетворительном состоянии, ей оказывается всё необходимое лечение. В регионе продолжается обследование лиц из круга контактов заболевшей.

Как прозвучало на брифинге, было сделано уже более 1200 тестов на коронавирусную инфекцию. Все они оказались отрицательными. 11 человек с подозрением на заболевание изолированы, симптомов болезни у них нет.Более 390 человек находятся в режиме самоизоляции. Это те, кто контактировал с заразившейся пациенткой, а также вернувшиеся из-за границы. Все они прошли обследование – тесты показали отрицательные результаты.

Как отметила замминистра здравоохранения Ольга Дроздецкая, тестирование проводится тем, кому это необходимо по показаниям: если нет симптомов – сдавать анализы не нужно.

Напомним, ситуация по коронавирусу в Ставропольском крае не изменилась: в регионе подтверждён один пациент с коронавирусом. Пациентка находится в изолированном боксе, что исключает распространение инфекции. Состояние женщины удовлетворительное, она получает всё необходимое лечение.