пт, 26 апр.
20:01
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Запуск новых пассажирских автобусов в Ставрополе перенесли на ноябрь

25 октября 2021, 13:42Общество
Фото:

Два десятка пассажирских автобусов прибыли в столицу Ставропольского края ещё в сентябре 2021 года. Планировалось, что транспорт начнёт курсировать уже в середине октября, однако этого так и не произошло.

Во время сентябрьской прямой линии губернатора Владимира Владимирова глава регионального миндора Евгений Штепа отметил, что пассажирские автобусы появятся на дорогах Ставрополя не позднее 15 октября.

Однако в ведомстве «Победе26» пояснили, что сроки работы сдвинулись из-за юридических нюансов. Перед выходом на линии автобусы должны переоформить из собственности Москвы в собственность Ставропольского края. Их поставят на баланс троллейбусного парка.

«В настоящий момент эта работа проводится. Распоряжение города Москвы будет подписано 15 ноября. После этого автобусы примут в собственность Ставрополья, и они смогут выйти на линии», — отметили в миндоре края.

По каким маршрутам будет курсировать транспорт, ещё не решено. Информация об этом поступит позже.

Также в краевом центре готовятся к масштабной транспортной реформе. Благодаря этому на дорогах станет меньше маршруток, а дублирующие линии уберут.