пт, 29 март
17:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Застрявший в Кочубеевском цирк-шапито не будут выгонять с «насиженного» места

4 августа 2020, 14:39Общество
Фото:

Артистам и животным труппы «Аншлаг» вновь приходится задержаться в Ставропольском крае. С площадки, на которой передвижной цирк разбил лагерь, выгонять их пока никто не собирается. Об этом информагентству «Победа26» рассказали в местной администрации.

Цирк приехал на Ставрополье в марте и до введения ограничительных мер успел выступить один раз. Обстоятельства сложились так, что артисты не могут продолжить работать, но и вернуться домой возможности у них нет.

Ранее труппа надеялась, что из-за послаблений в ограничительных мерах появится возможность выступить в Краснодарском крае. Планировалось, что это случится 3 августа, но улучшений ситуации с коронавирусом на Кубани не произошло. Цирку приходится оставаться в Кочубеевском.

Артисты переживают из-за того, что их могут выгнать с участка частной земли, на которой они находятся. В администрации села заявляют, что переживать на данный момент не о чем.

«Крайним сроком было 3 августа. Сегодня я встретился с собственниками, пообщался. Говорят, что всё понимают и не против, что цирк там стоит», — рассказал корреспонденту ИА «Победа26» глава села Кочубеевского Виталий Дудулад.

Как долго владельцы земли будут входить в положение заезжих циркачей, точно не известно. Цирку для отъезда домой нужно около 200 тысяч рублей. Директор шапито уже начал выставлять своё имущество на продажу, чтобы попробовать собрать сумму, однако пока безуспешно.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26