ср, 24 апр.
20:28
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Зеленокумск преобразился благодаря проектам местных инициатив

19 сентября 2021, 10:49Общество
Фото:

В 2021 году в Зеленокумске Советского округа Ставропольского края реализовали три народных проекта. В городе благоустроили сквер на площади 1 Мая, отремонтировали дорогу по переулку Крупской и закупили коммунальную технику.

Все работы проводились в рамках программы поддержки местных инициатив, которая реализуется при поддержке губернатора Владимира Владимирова. В сквере обустроили детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием. Также здесь появились новые дорожки, ограждение, туалет и контейнеры для мусора. Кроме того, специалисты сделали пешеходный переход со светофором, знаками и освещением. Стоимость проекта составила более 2,7 миллиона рублей, из них 1,6 миллиона — из краевого бюджета.

В 2021 году в Советском округе намерены реализовать 9 народных проектов, отметили в управлении по информполитике аппарата правительства СК. К слову, финансирование программы поддержки местных инициатив увеличили на 120 миллионов рублей по поручению губернатора Владимира Владимирова. В результате на Ставрополье благоустроят 304 территории на общую сумму 928,7 миллиона рублей.