пт, 19 апр.
09:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Железнодорожные перроны в городах КМВ отремонтируют за 8,8 миллиона рублей

19 августа 2021, 13:06Общество
Фото:

Подрядчика удалось найти благодаря проведённому тендеру на сайте госзакупок. Пассажирские платформы вокзалов в четырёх городах Ставропольского края — Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Минеральных Водах — приведут в порядок к марту 2022 года.

Заявки на открытый аукцион подавали две организации. Однако одна из них не предоставила банковские гарантии. По итогу к проведению работ допустили подрядчика из Кабардино-Балкарии.

Заказчиком стало открытое акционерное общество «Российские железные дороги». На ремонт перронов готовы были выделить 8 миллионов 913 тысяч 756 рублей. Сумму удалось снизить на 0,50 процента: стоимость контракта составила 8 миллионов 869 тысяч 187 рублей.

Подрядчик должен отремонтировать высокие и низкие посадочные платформы на железнодорожных вокзалах городов-курортов Ставропольского края. В работе необходимо использовать расходные материалы и оборудование, которые имеют сертификаты. Кроме того, нужно сохранить строительные конструкции и коммуникации. Обязательным условием стал вывоз мусора после ремонта. Работы должны завершить к весне 2022 года.