пт, 26 апр.
05:55
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Железноводск и Брест станут городами-побратимами

8 октября 2021, 19:12Общество
Фото:

Курорт Ставропольского края объявил об установлении побратимских связей с белорусским городом. Теперь муниципалитеты будут развивать сотрудничество в области истории, экономического и культурного сотрудничества, а также образования, медицины и защиты окружающей среды.

Глава Железноводска Евгений Моисеев поблагодарил за поддержку Россотрудничество, которое поддержало инициативу установления двусторонних связей. Мэр отметил, что это будет хорошей основой для сотрудничества, укрепления деловых и гуманитарных отношений.

Евгений Моисеев также добавил, что считает Брест городом героической славы и памяти подвига предков, сообщили в администрации Железноводска.

«Общая история единого народа, общая история некогда единой великой страны, желание показать, как мы живём, и знакомиться с достижениями наших побратимов, стали основой для установления побратимских связей между Железноводском и Брестом», — отметил Евгений Моисеев.

Ранее городами-побратимами стали Железноводск и итальянский курорт Абано-Терме. Между ними наладят культурное и экономическое сотрудничество. Также на Ставрополье прорабатывают эффективные меры поддержки инвесторов. Внимание этому направлению уделяет губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: Администрация Железноводска