пт, 26 апр.
16:32
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Жильцы шестиэтажки в Ставрополе вернулись в квартиры после пожара

15 ноября 2020, 21:59Общество
Фото:

Специальная комиссия обследовала дом на улице Пригородной, где днём 15 ноября загорелись две квартиры. В помещениях уже восстановили подачу электроэнергии, тепла и воды.

Из-за пожара было эвакуировано около 200 человек. Для них создали пункт временного размещения на базе местной школы. В это же время специалисты обследовали все квартиры шестиэтажного дома и составили списки пострадавших. На место прибыли губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и мэр города Иван Ульянченко.

«Межведомственная комиссия уже сформирована, с завтрашнего дня она займётся поквартирным обходом, изучением всех обстоятельств произошедшего. Эксперты более детально исследуют дом. По распоряжению губернатора края Владимира Владимирова, завтра приступаем к восстановлению пострадавших квартир в эпицентре пожара. Также окажем всем помощь в восстановлении документов», — сообщил глава краевого центра.

Напомним, в результате пожара пострадали двое мужчин, которым понадобилась госпитализация. По предварительной версии, возгорание случилось из-за неосторожного обращения с легковоспламеняющейся жидкостью.

Фото: ГУ МЧС по СК