чт, 25 апр.
12:01
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Невинномысска помог бездомному инвалиду улучшить условия жизни

Новость

16 марта 2021, 17:10

Сергей Руденко уже много лет занимается благотворительностью: покупает продукты и лекарства пенсионерам, инвалидам, помогает найти юристов или других необходимых специалистов. На этот раз мужчина помог пенсионеру из Ставрополя.

Юрий Васильевич, пенсионер с инвалидностью, выживает на небольшую пенсию. Добрая женщина по имени Людмила приютила его — она сдаёт ему комнату за 100 рублей в день. Однако даже это не спасает Юрия Васильевича от необходимости просить милостыню для того, чтобы покупать продукты.

Сергей Руденко приехал в Ставрополь, чтобы сделать пенсионеру несколько сюрпризов. Первым делом они отправились в магазин одежды, где Юрию Васильевичу купили всё необходимое — тёплые повседневные и домашние вещи, нижнее бельё, обувь.

Следующим сюрпризом стала парикмахерская, где пенсионера подстригли и побрили. Мастер из салона прониклась историей и сделала существенную скидку.

Пока Юрий Васильевич находился в руках парикмахера, Сергей отправился в супермаркет и закупил продукты, которых хватит на полгода.

Последним добрым делом стала оплата комнаты, которую снимает мужчина, на три месяца вперёд. Юрий Васильевич был растроган тем, что для него сделали, и едва сдерживал слёзы.

У самого Сергея тяжёлая история. Его брат умер восемь лет назад. Родители и сестра из-за болезней стали инвалидами, после чего мужчина стал помогать посторонним людям. Работая в продуктовом магазине, он больше трети зарплаты отдаёт на благотворительность, постоянно помогает тем, кто в этом нуждается: детям, пенсионерам и инвалидам.

Друзья уговорили его завести социальные сети, чтобы выкладывать туда ролики. Таким образом, он надеется заразить других людей добрыми поступками. Только за восемь месяцев блогерства Сергей помог адресно двум тысячам нуждающихся. Теперь деньги собирают и зрители.

В поездке в Ставрополь Сергея Руденко сопровождали блогеры с youtube-канала «Сансара» из Москвы. Они прониклись историей и поступками невинномысца и придумали, как они могут ему помочь. Ребята рассказали о Сергее на своём канале, тем самым дав ему возможность увеличить количество подписчиков.