чт, 25 апр.
13:53
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей Пятигорска возмутило ароматное соседство с коптильней

Новость

4 октября 2020, 19:49

По улице Фучика заработал коптильный цех, бар и магазин. Пятигорчан такое соседство не устраивает. Местные жители жалуются на неприятный запах и шум, исходящих оттуда.

Свои претензии горожане высказали в популярном пятигорском паблике. По словам автора публикации, коптильный цех располагается между тремя многоквартирными жилыми домами.

 

«Оборудование всё также шумит с 8 утра до половины одиннадцатого ночи. Трубу сделали чуть выше, но запах всё равно есть. Плюс иногда воняет не только продуктами копчения и дымом, но горелой бумагой. Не знаю, что они там делают. А теперь ещё и мангалы с открытым огнём и дровами на улице, прям рядом с домом нашим. Дым и вонь на весь район», — пишет пятигорчанка.

 

Кроме того, автор публикации утверждает, что таким образом нарушается техника противопожарной безопасности.

 

«Это полное нарушение всех норм и законов. Открытый мангал категорически запрещён», — поддержал возмущение горожанки другой интернет-пользователь.

 

Однако нашлись и те, кто не понимает и не разделяет негодований местных жителей. По их мнению, деятельность торговой точки никак не может мешать жильцам. Особо чувствительным к запахам пятигорчанам комментаторы рекомендовали закрывать плотнее окна.

 

Видео: moy.pyatigorsk