чт, 25 апр.
11:47
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей Ставрополья ждёт контрастный март

28 февраля 2020, 16:52Общество
Фото:

В региональном Гидрометцентре рассказали, чем порадует и огорчит ставропольцев первый весенний месяц. По данным синоптиков, погода будет переменчивой с перепадами температурных значений.

В беседе с корреспондентом информагентства «Победа26» специалисты отметили, что, несмотря на ожидаемое повышение среднемесячной температуры, наступающий март нельзя будет назвать тёплым.

Уже к первому числу температура воздуха упадёт до ноля. В последующие дни значения столбика термометра будут колебаться от -1 до +3 градусов, однако уже к Международному женскому дню воздух прогреется до 5-9 градусов, день будет солнечным. Уже к 10 марта температура поднимется до 14-15 градусов.

«В марте мы ожидаем как тёплые периоды с повышением температуры до 13-18 градусов, так и холодные, с усилением ветра, гололёдом и мокрым снегом», — рассказали в ставропольском Гидрометцентре.

В службе также отметили, что аномально сильного разрушительного ветра в первый месяц весны не будет.

Напомним, что после разбушевавшейся стихии на Ставрополье восстанавливают 11 многоквартирных домов. Ликвидацию последствий сильного ветра взял на контроль губернатор Владимир Владимиров.