чт, 25 апр.
10:55
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ессентуков опасаются падения сухой берёзы в сквере «Золотушка»

6 июля 2021, 16:18Общество
Фото:

Публикации, в которых жители Ессентуков выражают тревогу по поводу сухого дерева, появились в соцсетях на прошлой неделе. В администрации курортного города заверили, что его ликвидируют «в ближайшее время».

По мнению авторов публикации, дерево представляет угрозу, так как расположено в пешеходной зоне возле памятника ветеранам 487 погранотряда, а сухие сломанные ветви нависают довольно низко над прохожими.

«Очень обидно, что власти не видят хоть и маленьких, но проблем», — говорится в публикации.

В пресс-службе администрации Ессентуков «Победе26» сообщили, что вопрос по сносу аварийной берёзы находится на контроле.

«Работы по сносу данного дерева включены в план работ на ближайшее время», — уточнили в мэрии.

При этом в администрации заверили, что опасные насаждения убирают в плановом порядке и по обращениям местных жителей. В мэрии также добавили, что ежегодно на территории Ессентуков высаживают новые деревья.

«Сейчас в сквере Приозерном готовится к посадке 400 саженцев, около 100 уже высажено. В Курортном парке за весенний период высажено 80 сахаролистых клёнов и 8 тысяч кустарников», — отмечают в администрации.

Озеленять город помогает и молодёжь: представители различных движений и волонтёры высаживают деревья и кустарники в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья».

Напомним, на прошлой неделе на пешеходной аллее в центре Ессентуков упал 50-летний ясень. Пострадавших не оказалось, последствия были ликвидированы.

 

Фото: tipich_yessentuki