пт, 19 апр.
21:45
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Жители города-курорта просят навести порядок: «Вокруг Кисловодска кругом кучи мусора»

Новость

4 мая 2020, 15:06

Видео несанкционированной свалки, на которую из КамАЗа выгружают отходы, появилось на страницах кисловодского профиля в Instagram. Ситуация спровоцировала бурное обсуждение со стороны местных жителей.

По словам автора, нелегальные залежи строительного мусора образовались в посёлке Зеленогорском, неподалёку от курортного города. Рядом с местом, куда приезжают грузовики, расположена животноводческая точка.

Комментаторов привело в ужас такое отношение к уникальной природе. По их мнению, в ситуации должны разобраться правоохранительные органы и местные власти.

«Весь Кисловодск вокруг городской черты в строительном мусоре ... в целых горах свалок.... строительного мусора.... ну понятно же отчего и почему...», — подметил один из пользователей.

На запрос корреспондента «Победы26» в администрации Кисловодска ответили, что проблемная территория относится к Предгорному району.

«Злоумышленников мы попробуем вычислить по номерам автомобилей. Материалы по делу будут переданы правоохранителям», — добавили также в мэрии.

Однако такие свалки, судя по комментариям, есть и в пределах Кисловодска, и вокруг города.

«Вокруг Кисловодска кругом кучи мусора. Пройдите по горам (кроме парка) везде кучи мусора: на Седлогорской, выше автоколонны, на Старом озере, на Новом озере, в Березовской балке, мало того, что гуляющие бросают мусор, но ещё полно строительного мусора», - отметил пользователь под ником soyz_kislovodsk.

Напомним, жители курортного города даже создали «карту свалок» в отдельном инстаграм-паблике. Неравнодушные горожане собирают здесь локации с мусором. А недавно кисловодчане забеспокоились о состоянии воинского кладбища – с захоронений пропали мемориальные таблички, да и сами могилы поросли травой. Видео: instagram.com/tipich_kislovodck