пт, 19 апр.
13:31
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Кисловодска собрали около тонны мусора на 7 километрах будущего турмаршрута

16 июля 2021, 18:28Общество
Фото:

Начиная от Старого озера, экоактивисты прошли семь километров маршрута «Три ущелья – дорога нарзана» Ставропольского края. Это первая тропа турмаршрута, который охватит наиболее значимые зоны так называемого «золотого кольца» Кисловодска и пройдёт через три ущелья: Аликоновское, Березовское и Ольховское.

В экоакции приняли участие сотрудники управления по экологии и охране окружающей среды, управления по курорту и туризму, депутаты, члены краевого отделения Российского экологического общества и волонтёры, сообщили в администрации Кисловодска. Совместными усилиями им удалось собрать около тонны мусора — это намного меньше, чем было собрано в прошлом году. Пластик уже отправили на специальную переработку.

Главный эколог города-курорта Инна Зекеева отметила, что жители и гости Кисловодска стали проявлять больше ответственности к отдыху на природе.

Ранее сообщалось, что экоактивисты в городе-курорте за день собрали около полутонны мусора. Губернатор Владимир Владимиров не только поддерживает организацию субботников, но и лично принимает в них активное участие.

Фото: администрация Кисловодска