пт, 19 апр.
14:48
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Жители Минераловодского округа пожаловались на «забытую» дорогу

16 февраля 2021, 19:15Общество
Фото:

Жители села Орбельяновка Ставропольского края отправили видеообращение на прямую линию губернатора Владимира Владимирова, которая проходит 16 февраля. По словам ставропольцев, дороги по улицам Речной и Вишнёвой находятся в плачевном состоянии.

Автор обращения подчеркнул, что участок улицы не могут привести в порядок на протяжении 11 лет. При этом большинство жителей — пенсионеры.

Глава Ставрополья подчеркнул, что подобные проблемы не редкость для муниципалитетов. Он обратился к руководителям территорий с требованием решать проблемы людей.

«Я прошу обращать внимание. Я не прошу в один день всё сделать, но какая-то понятная программа пятилетняя должна быть у каждого. И эта улица должна быть в этой пятилетней программе», — подчеркнул Владимир Владимиров.

К диалогу подключился первый замглавы администрации Минераловодского округа Дмитрий Городний. Он заверил, что к концу года муниципалитет подготовит необходимую проектную документацию, чтобы включить проблемную дорогу в соответствующую программу по ремонту.

Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что в регионе необходимо создать сеть современных дорог всех уровней: как региональных, так и муниципальных.