пт, 19 апр.
13:50
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Невинномысска пожаловались на качество дорог и проблемы с водоснабжением

19 ноября 2020, 20:19Общество
Фото:

По словам одной из горожанок, каждое лето 90 процентов жителей микрорайона Рождественка остаются без воды, зимой ресурс есть, но его всё равно не хватает. Также, по словам женщины, дороги по улице Невинномысской оставляют желать лучшего – люди на протяжении нескольких лет сами «латают» ямы.

Кроме того, ставропольчанка сообщила, что на этой же улице часто случаются ДТП из-за плохого дорожного покрытия, а также не ходит общественный транспорт.

«Ни одна маршрутка не ходит по этой улице. А до остановки идти 15-20 минут. Раньше ходил маршрут 1 «А», потом по каким-то причинам его отменили. По улице Луначарского находится школа. Там же дороги, в таком же ужасном состоянии», – пожаловалась горожанка.

Обращение она опубликовала в официальном паблике правительства Ставрополья во «ВКонтакте». На сообщение ответили в управлении по работе с обращениями граждан аппарата краевого правительства.

«В настоящее время администрацией города Невинномысска прорабатывается вопрос о разработке рабочей документации для строительства инфраструктуры в районе Рождественский. В связи со вступлением в силу с 1 января 2019 года Закона Ставропольского края «О перераспределении полномочий по решению отдельных вопросов местного значения между органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края и органами государственной власти Ставропольского края» полномочия по организации водоснабжения и водоотведения у органов местного самоуправления отсутствуют», – ответила начальник управления Мария Булавина.

Также она добавила, что полномочия по организации водоснабжения и водоотведения переданы органам госвласти Ставропольского края. Ремонт автодорог по улицам Комарова и Луначарского запланирован на 2022 год в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, обновление дорожного покрытия по улице Пархоменко, Лазо и Невинномысской намечено на 2021 год. Работы будут проходить в рамках ямочного ремонта.

Насчёт отсутствия транспорта начальник управления сообщила, что сейчас проводится работа по улучшению и развитию пассажирских перевозок в Невинномысске, где будут учтены предложения горожанки.