сб, 27 апр.
07:20
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Невинномысска приходят на избирательные участки семьями

17 сентября 2021, 20:53Общество
Фото:

По предварительной информации, 17 сентября в промышленной столице Ставропольского края уже проголосовало более 10 процентов населения. Эта цифра ещё может вырасти, поскольку множество местных жителей посетили избирательные участки незадолго до их закрытия.

Одними из тех, кто решил выполнить свой гражданский долг, стала семья Белоусовых. Они пришли на избирательный участок в полном составе.

«После работы встретился с супругой, забрали ребёнка из садика и пришли выполнить свой гражданский долг», — отметил глава семейства.

Актуальными данными по явке в Невинномысске поделилась председатель участковой избирательной комиссии № 805 Марина Агаркова. По её словам, планка в 10 процентов проголосовавших в первый день будет преодолена.

«Голосовали отлично! Более 10 процентов населения с активной гражданской позицией уже отдали свой голос. Но окончательный результат явки в первый день голосования мы сможем узнать ближе к 9 часам вечера», — отметила Марина Агаркова.

Также председатель УИК подчеркнула, что в первый день голосования на участках не зафиксировали ни одного серьёзного нарушения.

«Мы своевременно реагируем на все сигналы, которые к нам поступают. Но каких-то грубых нарушений избирательного законодательства мы не выявили», — подытожила Марина Агаркова.

Ранее голосовать ставропольцев за будущее края и страны призвал губернатор Владимир Владимиров.