чт, 25 апр.
20:20
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители села Подлесного на Ставрополье почти неделю провели без воды

1 апреля 2021, 16:18Общество
Фото:

Питьевая вода перестала поступать в муниципалитет 27 марта. Глава села Подлесного Сергей Котляров рассказал «Победе26», что резервуар начали заполнять со вчерашнего дня. В итоге часть абонентов получила воду 31 марта, остальным селянам она начала поступать сегодня.

Глава села отметил, что на протяжении всего времени водоснабжающая организация, которая обеспечивает село, ежедневно предоставляла цистерны с водой. Они курсировали с шести утра до девяти вечера.

«Ситуация была тяжёлая, шесть дней нет воды. В ипатовской водоснабжающей организации объяснили, что вода в село поступает из Тахтинского резервуара. По их словам, в этом году поздно пустили канал — задержали на 12 дней, и дали малый напор, поэтому вода в резервуарах закончилась. Пока она пришла, пока отстоялась — только потом начали закачивать. Низ села уже получил воду, и напор хороший. Планируется, что до конца дня вода будет у всех», — говорит Сергей Котляров.

По словам главы Подлесного, в водоснабжающей организации не объяснили причины сложившейся ситуации. «Победа26» направила официальный запрос в краевой водоканал для получения комментария.