ср, 24 апр.
11:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители СНТ в Ставрополе получили миллион на ремонт дороги

18 июля 2021, 10:01Общество
Фото:

Благодаря субсидии, выделенной из городской казны, в столице Ставропольского края смогут отремонтировать участок дороги между улицами Восточной и Грушевой. Инициаторами работ стали жители СНТ «Прелесть».

Ставропольчане поучаствовали в муниципальной программе поддержки садоводческих, огороднических и дачных объединений. Она рассчитана только на некоммерческие структуры. В итоге на ремонт дороги была выделена субсидия на один миллион рублей. 

В администрации Ставрополя уточнили, что СНТ могут получать поддержку не только на дорожный ремонт, но и на улучшение систем водо-, газо- и электроснабжения. Деньги выделяются на условиях софинансирования, при этом дачники должны вложить не меньше 50 процентов от суммы проекта. В 2021 году на такой вид субсидий предусмотрено пять миллионов. 

Подать заявку на участие в программе можно до 2 августа включительно. Документы принимают в комитете городского хозяйства Ставрополя. Подробная информация размещена на сайте ставрополь.рф в разделе ЖКХ. 

Тем временем по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова дорожный фонд региона увеличат ещё на 1,3 миллиарда рублей. Поправки в бюджет были приняты на заключительном заседании ставропольской думы. Эти деньги краевого бюджета направят на улучшение муниципальных дорог.