чт, 25 апр.
19:23
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители ставропольского хутора опасаются строительства автомойки возле домов

Новость

14 мая 2021, 17:02

Подозрительные работы развернулись в центре хутора Красный Пахарь в Минераловодском округе Ставропольского края. Местные жители считают, что на участке возле детской площадки и жилых домов может появиться автомойка.

По словам ставропольцев, территорию уже огородили ленточками и роют котлован. Здесь же демонтировали тротуар, ведущий на детскую площадку.

«Впереди лето, дети будут гулять на улице и полезут на эту стройку, кто за это будет нести ответственность?» — переживают жители хутора.

Однако в администрации Минераловодского округа «Победе26» сообщили, что разрешение на строительство автомойки на данном земельном участке не выдавалось.

«В случае если правообладателем земельного участка будет подано заявление о выдаче разрешения на строительство, этот вопрос будет рассматриваться только в соответствии с действующим законодательством», — пояснили в мэрии.

Также представители администрации уточнили, что владелец участка, за судьбу которого переживают местные жители, проводит работы по осушению территории. Видео: minvody_love