чт, 28 март
13:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья могут присоединиться к онлайн-марафону «Новое Знание»

31 августа 2021, 20:43Общество
Фото:

По всей России с 1 по 3 сентября будет проходить II Просветительский марафон от Российского общества «Знание». Посетить онлайн-трансляции смогут и жители Ставропольского края.

В рамках марафона 1 сентября покажут встречу президента Владимира Путина со школьниками во всероссийском детском центре «Океан». Среди приглашённых — ребята, которые победили в олимпиадах и конкурсах в сферах культуры, искусства, науки и спорта.

Второй день марафона откроет Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин с лекцией для студентов и школьников. Кроме того, в числе спикеров мероприятия — министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва, экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, хоккеист Александр Овечкин, режиссёр и продюсер Василий Вакуленко и многие другие.

В программе запланированы не только выступления из студий, но и онлайн-включения и видеоэкскурсии с производственных и научных предприятий, театров, офисов компаний и спортивных стадионов.

Также в рамках марафона более пяти тысяч лекторов проведут уроки в российских школах — от городов-миллионников до отдалённых населённых пунктов.

В Ставропольском крае особое внимание уделяется развитию науки среди школьников. Ранее, например, губернатор Владимир Владимиров поручил краевому минобру проработать возможность создания образовательных центров «Точка роста» на базе и городских школ.