ср, 24 апр.
22:02
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополя охарактеризовали город «в трёх словах»

Новость

27 сентября 2020, 16:45

Команда информационного агентства «Победа26» решила узнать, с чем у местных жителей ассоциируется краевая столица. Горожанам предложили высказать своё мнение в трёх словах.

Опрос на улицах Ставрополя устроили в праздничный день 26 сентября, когда в центре города и в каждом районе развернулись праздничные концерты и другие развлечения.

В этом году, по версии редакции, спутниками Дня города вновь стали солнце, ветер и слон. Ставропольчане же дали более развёрнутые характеристики. Одна из артисток, участвовавшая в торжественном открытии сквера Декабристов, призналась, что Ставрополь ассоциируется с улыбкой, зеленью и радостью.

Две местные жительницы отметили, что краевой центр — это их родина. Здесь они провели детство и юность, а теперь воспитывают внуков и правнуков.

С днём города ставропольчан поздравил и Сергей Артюшенко, создавший «жигу-наоборот» и зелёную инвалидку, которой едва не лишился во время поездки в Санкт-Петербург. Мнение других жителей, поучаствовавших в опросе, можно посмотреть в видео.

Видео: Родион Колчанов/Победа26