сб, 20 апр.
12:13
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополя получили около четырёх миллиардов рублей соцподдержки

8 января 2021, 10:07Общество
Фото:

В 2020 году усилили меры поддержки семьям с детьми, также появились новые выплаты нуждающимся, а во время самоизоляции несколько десятков тысяч горожан получили продуктовые наборы. В результате по сравнению с 2019 годом сумма социальной поддержки увеличилась на полтора миллиарда рублей.

По сообщению администрации Ставрополя, в общей сложности господдержка в краевом центре достигла 3,8 миллиарда рублей. Сюда входят выплаты при рождении первенца, а также на третьего и последующего детей, пособия по уходу за первым ребёнком и новое — на детей от 3 до 7 лет.

Вместе с тем в период самоизоляции волонтёрские центры доставили горожанам свыше 22,6 тысячи продуктовых наборов и 11,6 тысячи — молочных. По поручению губернатора Владимира Владимирова перед Новым годом 6,5 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья получили подарки.

По данным мэрии краевого центра, на учёте в комитете труда и соцзащиты состоит около 145 тысяч человек, получающих пособия, компенсации и другие выплаты. В общей сложности им предоставляют 72 вида мер соцподдержки.