пт, 19 апр.
23:19
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья пожаловались на нехватку бесплатных парковочных мест возле аэропортов

22 марта 2021, 17:50Общество
Фото:

По словам ставропольцев, из-за нежелания пользоваться платной парковкой возле аэропортов водители оставляют машины на проезжей части. Всё это создаёт аварийные ситуации на дорогах.

С жалобой жители региона обратились в редакцию ИА «Победа26». По мнению автора сообщения, для водителей, встречающих пассажиров, необходимо создать дополнительные бесплатные парковочные места.

«Что Ставрополь, что Минводы. Люди ожидают, когда прилетит рейс с их родственниками. В результате на обочинах получается целая пробка. Заезд там 15 минут бесплатно, а остальное — дорого. И люди буквально становятся на трассе. Может, стоит поднять этот вопрос?» — отметил собеседник.

Мужчина считает, что для таких встречающих нужно организовать бесплатные парковки, даже если они будут немного поодаль от аэропортов.

В краевом миндоре «Победе26» рассказали, что парковочный комплекс возле международного аэропорта Ставрополя рассчитан на 178 мест, 20 из которых — бесплатные.

Кроме того, пользователям парковочного комплекса предлагаются услуги краткосрочной парковки — 15 минут бесплатно. Также физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели и такси могут приобрести ежемесячный абонемент.

«При проведении реконструкции планируется увеличение количества парковочных мест, в том числе бесплатных. На территории ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» — на привокзальной площади — расположены площадки для парковки автомобилей в достаточном количестве», — сообщили в краевом миндоре.