сб, 20 апр.
01:57
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополя прокатились по улицам на собачьей упряжке во время снегопада

Новость

7 февраля 2021, 19:18

Снег обрушился на краевую столицу на выходных. Многие жители Ставрополя воспользовались моментом и отправились кататься по заснеженным горкам, другие решили запрячь собак. Однако довольны погодой оказались не все: водители жаловались на плохо почищенные дороги.

Своими впечатлениями от снегопада жители Ставрополя делятся в социальных сетях. Во многих дворах на горках выстраиваются целые очереди. По словам горожан, в магазинах резко подскочил спрос на ледянки.

«Наконец-то наши дети вышли кататься на санках. Прям как мы раньше, домой не загонишь», — написала одна из жительниц Ставрополя.

Также в соцсетях опубликовали видео, главным героем которого стал владелец собачьей упряжки. Пока водители за рулём машин стояли в пробке, он лихо катился по тротуару.

При этом в администрации города сообщили, на борьбу со снегопадом вышла техника.

«Коммунальные службы на посту, задействована вся снегоуборочная техника. Мы продолжим делать всё, для того чтобы дороги и тротуары стали чистыми и безопасными как можно скорее», — написал мэр Ставрополья Иван Ульянченко на своей инстаграм-странице.

В комментариях ставропольчане подтвердили, что в краевой столице действительно идёт расчистка дорог.

«Молодцы, центр так почистили, что, по-моему, даже подмели», — отметил местный житель.

 

Видео: 26stav