пт, 26 апр.
14:22
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополя «прошагают» город и откроют новые достопримечательности

15 апреля 2021, 09:40Общество
Фото:

Краевая столица присоединилась к Всероссийской акции-квесту «Прошагай город». 21 апреля всех желающих ждут на туристических маршрутах: Студенческий Ставрополь и Ставрополь Губернский.

Координаторы игры «Мой город» составят различные задания для участников и предложат им нанести на онлайн-карты Яндекс и 2ГИС туристические объекты – указатели с QR-кодами подскажут информацию. В квесте ставропольцам понадобятся только смартфоны или планшеты с доступом к интернету, приложениями WhatsApp, Яндекс.Карты, 2ГИС. Те команды, которые наберут наибольшее количество очков, получат ценные призы с туристическим логотипом краевой столицы.

Для участия нужно собрать команду из 2-3 человек и зарегистрировать её до 20 апреля. Квест начнётся 21 апреля в 10:00 в «Точке кипения» СКФУ на улице Дзержинского, 120, 3 этаж. Там организаторы выдадут задания.

Напомним, в 2020 году в Ставрополе жители прошли по трём маршрутам. Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что моногорода региона должны привлекать больше туристов.

 

Фото: администрация Ставрополя