чт, 18 апр.
23:57
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья стали лучшими «Мастерами гостеприимства» России

2 ноября 2020, 18:42Общество
Фото:

В Москве объявили результаты конкурса, который направлен на поиск новых проектов в сфере туризма. Призёрами стали 62 человека, в том числе представители Ставропольского края Анна Гречкина и Артур Инджиев.

Конкурс, который собрал именитых рестораторов, отельеров и управленцев, организован президентской платформой «Россия — страна возможностей» и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства. Всего в этом году было подано почти 21 тысяча заявок со всей страны, а со Ставропольского края в финал вышли семь проектов.

На заключительном этапе победителями стали 62 человека из 29 регионов России, в том числе и два наших земляка. Глава региона отметил, что конкурс помогает раскрывать профессиональный потенциал, улучшать стандарты сервиса и повышать престиж работы в области туризма и гостеприимства.

«Ставрополье издавна славится традициями гостеприимства, а регион Кавминвод — национальный лидер в сфере оздоровления и туризма. Желаю нашим призёрам новых успехов и достижений в любимом деле. Индустрия сервиса, отдыха и туризма на Ставрополье развивается, и возможностей для самореализации становится больше», — сообщил Владимир Владимиров.