пт, 19 апр.
14:00
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителям Ставрополья напомнили о важности профилактики коронавируса

Новость

27 октября 2020, 14:07

Губернатор Владимир Владимиров обратился к землякам и призвал их соблюдать масочный режим и другие меры противоэпидемической безопасности. Он подчеркнул, что это позволит спасти жизни многих людей.

Глава края рассказал, что ситуация остаётся непростой, а борьба с инфекцией продолжается. Всем заболевшим оказывается квалифицированная помощь. Вместе с тем сейчас очень важно не только защитить здоровье граждан, но и снизить нагрузку на медиков.

«Борьба идёт за каждого пациента, огромное спасибо нашим врачам. Я провёл выходные в торговом центре, огромное спасибо собственникам торговых помещений, которые не обслуживают клиентов без масок. Соблюдайте, пожалуйста, масочный режим, берегите себя. Так мы не только спасём себя, но и позволим врачам работать не в «боевых» условиях — в день в одну больницу приезжает по 30–40 скорых. Это очень тяжело для сотрудников», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников отметил, что ситуация непростая, но к концу января — началу февраля заболеваемость пойдёт на спад.

«Делается всё, чтобы обеспечить население необходимыми препаратами, развёртываются дополнительные койки, которые снабжаются кислородом. Уверен, что мы справимся», — рассказал глава ведомства.