пт, 26 апр.
22:13
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителям Ставрополья предстоит определить 191 депутата на сентябрьских выборах

20 августа 2021, 19:30Общество
Фото:

В столице Ставропольского края 20 августа обсудили ход избирательной кампании. Эксперты отметили, что среди кандидатов в регионе была выявлена большая конкурентность.

Заведующий отделом правовой и кадровой работы ставропольского избиркома Денис Мигранов пояснил, что жителям края 19 сентября предстоит выбрать 191 депутата трёх уровней: в Госдуму РФ, в региональный парламент и в органы самоуправления муниципалитетов. При этом голосование пройдёт на протяжении трёх дней, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров.

«На этих выборах избирательная комиссия Ставрополья исполняет полномочия четырёх окружных избиркомов. Всего для выдвижения в Госдуму РФ нам представили документы семь партий, а зарегистрировали уже 33 кандидата: девять — по округу № 65, такое же число — по 66 округу, восемь — по 67-му, и семь — по 68 одномандатному округу. Данные кандидаты представляют широкий спектр политических партий», — рассказал Денис Мигранов.

В думу региона выдвижение кандидатов происходило как по единому избирательному округу, так и по 25 одномандатным. По первому в избирком Ставрополья было представлено восемь объединений, которые включили в списки 400 кандидатов. В число партий вошли: ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия — За Правду», «Новые люди», «Единая Россия», КПРФ, «Коммунисты России», партия «Родина».

«Мы зарегистрировали семь списков кандидатов, а не восемь, так как одна из партий не предоставила никаких документов. Отказов в выдвижении со стороны избиркома не было», — отметил Денис Мигранов.

По 25 одномандатным округам было представлено семь партий: ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия – За Правду», «Единая Россия», «Новые люди», КПРФ и «Коммунисты России». Они включили в списки 135 кандидатов, ещё трое стали самовыдвиженцами. Всего было зарегистрировано 127 кандидатов. Фото: Сергей Пархисенко/Победа26