сб, 20 апр.
05:19
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Живые голубые ели украсили фасад Нарзанной галереи в Кисловодске

27 ноября 2021, 16:18Общество
Фото:

Восемь голубых елей привезли в кадках из питомника национального парка «Кисловодский». Их использовали для новогоднего украшения северного фасада Нарзанной галереи в курортном городе Ставропольского края. Деревца расположились на ступенях у входа «Визит-центра».

В пресс-службе нацпарка «Победе26» рассказали, что ели уже нарядили красно-золотыми шарами. В преддверии Нового года эта цветовая гамма стала общегородской. В такой же стилистике украсили первую 15-метровую ёлку на месте музыкального фонтана.

«Обычно мы украшали питьевой зал Нарзанной галереи, но так как там сейчас ведётся капитальный ремонт, это сделать невозможно. Тем не менее, решили порадовать наших гостей, украсив парадную лестницу на входе в «Визит-центр». Также одну искусственную ёлочку установили на балконе», — прокомментировали в пресс-службе.

Новогодние символы уже стали притягивать к себе внимание горожан и туристов. Они фотографируются на фоне деревьев и выкладывают снимки в социальные сети. В пресс-службе парка отметили, что рассматривают возможность проведения фотоконкурса, если наберётся много отметок аккаунта парка.

Ели будут украшать фасад исторического здания до 20-х чисел января 2022 года. После этого деревца высадят из кадок обратно в питомник.