пт, 26 апр.
08:35
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Знамя Победы по Ставрополю пронесли марафонцы и велосипедисты

8 мая 2021, 16:12Общество
Фото:

Утром 8 мая в краевой столице прошла эстафета-марафон «Знамя Победы». Мероприятие стартовало в парке Победы на «Аллее Славы».

Как рассказали в администрации Ставрополя, маршрут эстафеты-марафона символичен. Его длина от парка Победы до площади 200-летия составляет 1611 метров. Ровно столько, но в километрах — расстояние от Москвы до Берлина.

На первом этапе красный стяг пронёс мастер спорта международного класса по прыжкам на акробатической дорожке Вадим Афанасьев. Затем его сменили другие ставропольские спортсмены.

Точка финиша марафонцев стала стартом для велоспортсменов: на площади 200-летия начался «Веломарш Победы». Участники пронесли Знамя Победы по улицам Ленина, Лермонтова и Доваторцев. Всего акцию поддержало более 2500 человек. Среди участников — губернатор Владимир Владимиров.

«Сегодня в Ставрополе состоялся «Веломарш Победы», которому предшествовал марафон «Знамя Победы». Участники забега-эстафеты в конце своей дистанции торжественно передали копию Знамени Победы велосипедистам. Затем главный символ триумфа нашего народа, победившего фашизм, двигался дальше по улицам города, создавая атмосферу праздника. С удовольствием присоединился к участникам акции», — отметил глава Ставрополья.

 

Фото: администрация Ставрополя