вт, 23 апр.
15:43
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

32 ставропольца подали заявки в проект «ПолитСтартап»

25 февраля 2020, 17:00Политика
Фото:

Жителей края в возрасте до 35 лет приглашают к участию в кадровом проекте, который инициировала партия «Единая Россия». До 5 мая каждый желающий может подать заявку на официальном сайте.

Проект «ПолитСтартап» запустили в России два года тому назад. У участников есть возможность пройти обучение у известных спикеров и найти на период предвыборной кампании опытного наставника.

В 2019 году 122 участника проекта «ПолитСтартап» стали депутатами в региональных и городских парламентах по всей стране.

Руководитель краевого исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев сообщил, что у начинающих политиков из Ставропольского края также есть подобная возможность. О «ПолитСтартапе» ранее в своём инстаграм-аккаунте рассказал губернатор Владимир Владимиров. Онлайн-регистрация на участие в проекте уже идёт, она продлится до 5 мая. На данный момент заявки подали 32 ставропольца. После окончания регистрации каждому участнику подберут наставника. В этом качестве выступят депутаты федерального и краевого уровня. Помимо парламентариев, помогать участникам проекта станут представители нескольких молодёжных организаций.

31 мая состоится предварительное голосование «Единой России». Его победители получат возможность участвовать в муниципальных выборах 2020 года в 18 округах и районах края. Ранее сообщалось, что 14 ставропольцев стали участниками суперфинала конкурса «Лидеры России».