чт, 25 апр.
20:23
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: губернатор Ставрополья продолжит добиваться роста по всем направлениям

22 июля 2020, 16:28Политика
Фото:

Указ Президента РФ о национальных целях развития страны до 2030 года губернатор Владимир Владимиров ранее назвал понятным горизонтом планирования, как на уровне всей страны, так и на уровне муниципалитетов. Слова главы Ставропольского края прокомментировал директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ, кандидат экономических наук Азамат Тлисов.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что реализация национальных целей на период до 2030 года – важнейшее стратегическое направление работы губернаторского корпуса страны. Упор сделан на развитие экономики и социальной сферы, сохранение здоровья и благополучия граждан, комфортную и безопасную среду для жизни, а также успешное предпринимательство и цифровую трансформацию.

«Расширение горизонта планирования до 2030 года означает, что край не собирается останавливается на намеченных к 2024 году целевых показателях развития экономики и социальной сферы. Впереди две пятилетки для ударной работы. Новые сады и школы, предприятия и рабочие места, технологии и практики — губернатор продолжит добиваться роста по всем направлениям. Для Ставрополья это ясное приложение сил на десять лет вперёд, которое позволит распределить ресурсы и силы, чтобы достичь заданных параметров», — отметил Азамат Тлисов.

Напомним, 23 июля губернатор Владимир Владимиров ответит на вопросы ставропольцев в прямом эфире.

Фото: facebook.com