пт, 29 март
10:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт назвал «скорой помощью» деятельность ставропольских единороссов в пандемию

4 августа 2020, 17:21Политика
Фото:

Своим мнением о работе ставропольской краевой думы поделился руководитель филиала Фонда развития гражданского общества Геннадий Косов. Он уточнил, что деятельность была направлена на поддержку жителей и экономики.

По словам Геннадия Косова, парламентарии всех фракций действовали в режиме «скорой помощи». Сюда вошли и представители «Единой России».

«Деятельность думцев от ЛДПР и СР в краевой думе запомнилась их периодическими попытками напомнить избирателям о себе, стремлением к популяризации перед муниципальными выборами», — считает Геннадий Косов.

Итоги весенней сессии 2020 года подвели и депутаты Госдумы. Всего был рассмотрен 621 законопроект, принято 312 законов. Главы фракций сошлись во мнении, что период был сложный, но продуктивный. Среди основных событий — поправки в Конституцию, пандемия, коронакризис. Всё это требовало оперативных мер реагирования в виде принятия законов.

«Эффективность работы депутатов оценят избиратели. В концепции политического представительства депутаты действуют в интересах народа: единый день голосования, а затем и выборы в Госдуму покажут отношение россиян к работе парламентариев. При этом по промежуточным итогам, рейтинги «Единой России» находятся на хорошем уровне – в диапазоне 33-37%. В цифровых показателях это лучше, чем рейтинги всех остальных партий вместе взятых», — сказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Основные законы, инициированные «Единой Россией», — запрет на списание десятитысячных выплат на детей за долги, рассрочка по выплате кредитов, страховых взносов и займов для пенсионеров, а также малого и среднего бизнеса.

Напомним, на Ставрополье раздали больше 100 тысяч продуктовых наборов в период пандемии в рамках благотворительной инициативы «ЕР». Также раздавали и молочные наборы.