чт, 25 апр.
03:43
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Электронное предварительное голосование «Единой России» стартовало на Ставрополье

24 мая 2021, 12:59Политика
Фото:

Сроки проведения праймериз — с 24 по 30 мая. Об этом рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Дмитрий Шуваев. Избиратели могут зарегистрироваться на портале до 29 числа включительно. Для этого требуется верификация на «Госуслугах».

Всего поступило 1027 заявлений от кандидатов в депутаты. Из них одобрили 106 — в Госдуму и 292 — в Думу Ставропольского края. Свой голос зарегистрированные избиратели могут отдать на портале pg.er.ru.

«Кроме того, в воскресенье, 30 мая, на территории региона состоится очное голосование. С 8 утра до 8 вечера в крае будут работать 264 участковые счётные комиссии. Приглашаю всех жителей Ставропольского края принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Жители края определят тех людей, которые будут выдвинуты от партии кандидатами на осенних выборах», — сказал Дмитрий Шуваев.

В 2021 году в единый день голосования на территории Ставропольского края пройдут выборы всех уровней. Запланированы выборы в федеральные и региональные законодательные органы, в городскую думу Ставрополя и в представительные органы Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска. Также избиратели смогут проголосовать на довыборах депутатов в думы Ессентуков и Александровского муниципального округа, рассказали в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия».