ср, 24 апр.
02:00
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: «Вопрос о передаче КМВ в федеральную собственность на повестке не стоит»

Новость

24 ноября 2020, 21:39

Тему подняли в ходе прямой линии главы региона 24 ноября. Владимир Владимиров отметил, что подобные слухи могли возникнуть из-за внимания региональных властей к вопросу развития Кавказских Минеральных Вод.

Вопрос о передаче КМВ подняли в связи с прецедентом создания «Сириуса» в Краснодарском крае.

«Такой вопрос ни на повестке губернатора Ставропольского края, Правительства Ставропольского края, федерального правительства не стоит и не стоял никогда», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров отметил, что создание «Сириуса» связано с федеральным финансированием территории. На Ставрополье этот опыт распространять не планируют, а тема о передаче территорий — только слухи.

«Нужно разговаривать с теми людьми, кто создаёт этот вопрос. Кто-то сам решил, сам придумал, сам развил тему и зарабатывает на этом политические очки. К таким людям относитесь снисходительно», — прокомментировал Владимир Владимиров.

Ещё в июле 2020 года Владимиров рассказал, что основой для подобных слухов может являться как раз то, что краевые власти уделяют развитию территории КМВ повышенное внимание, проводя там встречи с федеральным руководством. Губернатор призвал земляков не поддаваться на провокации.