пт, 19 апр.
15:50
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Имя нового депутата ставропольской городской думы станет известно в начале января

29 декабря 2020, 14:29Политика
Фото:

После того как мандата лишился Денис Кушнарёв, избирательная комиссия Ставрополя предложила занять его место Александру Куриленко, но тот предпочёл остаться депутатом в Шпаковском муниципальном округе.

Напомним, что Денис Кушнарёв сначала перестал быть депутатом ЛДПР, а затем был осуждён по делу о крупном мошенничестве. В итоге его лишили полномочий.

Новый кандидат на депутатское кресло гордумы Ставрополя Александр Куриленко рассказал «Победе26», почему он должен был занять место парламентария.

«Список состоит из двух частей: общегородской и территориальных групп. Общемуниципальная часть списка: Жириновский, Кушнарёв, Куриленко. Избирком не предлагал персонально мне, но это предполагается. Там больше некому было предложить», — говорит Куриленко.

При этом он решил остаться депутатом Шпаковского округа, сославшись на не до конца выполненные обязательства перед избирателями. По словам Куриленко, имя следующего депутата определили в региональном отделении ЛДПР.

«Мы провели заседание координационного совета и отправили кандидатуру в Москву. Фамилию не скажу, так как пока её не согласовали», — говорит Куриленко.

По его словам, имя следующего депутата городской думы станет известно уже в начале января. При этом человек должен соответствовать по некоторым формальным аспектам.