пт, 29 март
15:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершилась антикоррупционная проверка правительства

27 апреля 2021, 18:27Политика
Фото:

О том, что все мероприятия в отношении зампредов регионального правительства и руководителей министерств завершены, сообщил губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии 27 апреля. Он уточнил, что перед объявлением нового состава Правительства Ставропольского края должно пройти согласование кандидатов.

Напомним, глава региона отправил состав кабмина в отставку 15 марта. Такое решение было обусловлено необходимостью проведения проверки.

Во время прямой линии 27 апреля Владимир Владимиров отметил, что работа уже завершилась. Теперь кандидаты должны пройти согласование.

«В пятницу прошли последние документы по антикоррупционной проверке. Она затянулась, потому что проверяли не только зампредов, но и министров. С этим была связана огромная работа правоохранительных органов», — пояснил Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что практически все необходимые документы уже подписаны. Теперь некоторых руководителей министерств, а также зампредов должны согласовать через региональную думу, а также федеральный центр.

«Антикоррупционная проверка закончена. Все, кто её прошли, будут переназначены в новое правительство», — подытожил губернатор.