пт, 19 апр.
03:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский спортсмен поддержал поправки в Конституцию

28 мая 2020, 14:00Политика
Фото:

По мнению главного тренера баскетбольного клуба «Ставропольчанка» Евгения Алиева, изменения в Основной закон закрепят важность и ценность традиционной семьи.

Евгений Алиев считает, что у каждого российского ребёнка должны быть мама и папа.

«Я всей душой поддерживаю внесение ценности традиционной семьи в Основной закон, гарантирующий нам право воспитывать и любить детей, право с уважением относиться к тем традициям, в которых мы стали взрослыми людьми», — говорит ставропольский тренер.

Предложения в Основной Закон, которые касаются семейных ценностей и детей, прокомментировала уполномоченный по правам ребёнка в Ессентуках Екатерина Артеменко.

Эксперт считает, что семья и дети — гарантия будущего страны. Потому, по мнению Екатерины Артеменко, у каждого ребёнка должны быть мама и папа.

«Эти, казалось бы, очевидные вещи приобретают особую актуальность сегодня, когда семейные ценности размываются, оспаривается традиционный институт брака, как союза мужчины и женщины», — сказала Екатерина Артеменко.

Во время своей работы омбудсмен проводит множество мероприятий с родителями. Специалист призналась — она дорожит тем, что многие начинают по-новому смотреть на своих детей и обретают счастье семьи.

Поправки в Основной Закон о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики, Екатерина Артеменко назвала своевременными.

«Значимо и то, что государство берёт на себя защиту семьи, института брака, создание условий для достойного воспитания детей. Уверена, что эти поправки близки каждому, и я буду за них голосовать», — говорит Екатерина Артеменко.

А директор ставропольской школы № 50 и депутат городской думы Алексей Хитров говорит, что он поддерживает изменения в Основной Закон в первую очередь из-за внимания, которое их авторы уделили детям.

По мнению Алексея Хитрова, в системе образования и воспитания детей должны наступить перемены. Он считает, что сейчас — вполне удачное время для этого.

«Обсуждая эту тему, мы имеем возможность в период самоизоляции посмотреть на отношение к детям в целом и на образовательный процесс», — говорит Хитров.