сб, 27 апр.
07:23
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В администрациях Ставрополья оправдались за низкую активность в соцсетях

22 октября 2020, 08:08Политика
Фото:

Представители ряда территорий Ставропольского края объяснили невысокие показатели по итогам работы в Instagram отсутствием сотрудников пресс-служб. Ответственные находились в отпусках, уточнили в мэриях.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование активности аккаунтов глав муниципалитетов Ставропольского края в Instagram. Худшими мэрами-блогерами по итогам сентября стали Владимир Ткаченко, Владимир Антоненко, Геннадий Ефимов, Александр Теньков и Игорь Мятников.

В Благодарненском округе объяснили резкое падение эффективности работы аккаунта внедрением новой схемы, а в Туркменском районе решили и вовсе сменить работника пресс-службы.

«Произошла замена пресс-секретаря, ответственные должностные лица, курирующие данное выполнение работы, в течение длительного периода находились на больничном и на карантине. В настоящее время активизируется работа по наполняемости страничек главы и АТМР», — говорится в сообщении администрации.

При этом в оставшихся трёх территориях в качестве основной причины назвали сезонный фактор.

В пресс-службе Предгорного района объяснили, что специалист, ответственный за ведение соцсетей, находился на отдыхе. Тем же оправдываются и в Апанасенковском районе.

«Сотрудник пресс-службы в отпуске находится, часть сентября его не было, и в октябре он повторно ушёл, поэтому и особого присмотра за страничкой не было», — рассказал заместитель главы администрации Апанасенковского района Андрей Андрега.

В пресс-службе Новоселицкого района объяснили, что глава был на больничном две недели, после чего ушёл в отпуск. Однако там пообещали стараться работать на улучшение аккаунта.

При этом в исследованиях за август и предыдущие периоды страница главы Апанасенковского района Владимира Ткаченко также занимала последнее место в рейтинге.