чт, 18 апр.
15:45
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 40 человек утонуло на Ставрополье с начала года

30 октября 2020, 19:09Происшествия
Фото:

Статистику трагических случаев представили в «Противопожарной и аварийно-спасательной службе Ставропольского края». Погибло 46 человек, в том числе один ребёнок. Потому спасатели регулярно проводят профилактические беседы с отдыхающими и рыбаками о правилах поведения на воде.

29 октября сотрудники службы вышли на моторной лодке в Новотроицкое водохранилище, чтобы проверить прибрежную зону водоёма.

Пассовцы из Изобильного во время патрулирования подплывали к бортам лодок любителей рыбной ловли и проверяли наличие спасательных жилетов. Также они напоминали о мерах безопасности на воде.

В ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» отметили, что именно осенью холодная вода таит в себе большую опасность для рыбаков на маломерных судах. Если лодка перевернётся, спастись может быть непросто.

«Мы регулярно проводим профилактические беседы с рыболовами, которые знают о существовании возможной опасности и, к большому сожалению, из года в год всё так же упорно подвергают себя неоправданному риску, выходя на воду без спасательных жилетов. К сожалению, с начала года на Ставрополье утонуло 46 человек, в том числе один ребенок. Это говорит о том, что сознательность граждан не находится на должном уровне ответственности за собственную безопасность. И нам необходимо продолжать профилактическую работу с рыбаками», — отметил руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Изобильного Виктор Безгин.

Фото: ПАСС СК