пт, 29 март
11:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Двое попали в больницу после пожара в Ипатове

22 ноября 2021, 22:16Происшествия
Фото:

Квартира загорелась на последнем этаже четырёхэтажного дома по улице Первомайской, 29, вечером 22 ноября. В результате возгорания пострадали два человека — по факту происшествия прокуратура Ставропольского края организовала проверку.

Напомним, ранее сообщалось об одном пострадавшем, который отказался от госпитализации. Однако позже в ГУ МЧС по Ставропольскому краю появилась информация о том, что пострадавших было двое, один из них — несовершеннолетний. Оба человека были доставлены в Ипатовскую центральную районную больницу. 
 
Как уточнили в прокуратуре региона, ребёнок, поступивший в медучреждение с признаками отравления угарным газом, получил необходимую медицинскую помощь. В настоящее время он находится дома.
 
По предварительной информации, причиной пожара стала непотушенная сигарета.
«По данному факту прокуратурой Ипатовского района проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о пожарной безопасности. По итогам, при наличии оснований, будут приняты все необходимые меры реагирования», — добавили в ведомстве.
 
Фото: пресс-служба прокуратуры Ставропольского края