сб, 20 апр.
04:30
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Грузовик сгорел в результате аварии под Ставрополем

17 июня 2019, 15:29Происшествия
Фото:

Иномарка KIA Sportage и «ЗИЛ» столкнулись 17 июня на подъезде к Ставрополю со стороны ФАД «Кавказ» у села Надежда. Водитель внедорожника попал в реанимацию.

Как пояснили корреспонденту «Победы 26» в УГИБДД Ставропольского края, водитель иномарки находился в черте села Надежда Шпаковского района, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой в это время ехал загруженный мусором самосвал.

Удар пришёлся на бензобак. Грузовик перевернулся и загорелся. Водитель «ЗИЛа» успел выбраться из машины, разбив стекло, а вот владельцу KIA Sportage повезло куда меньше – с тяжёлыми травмами он был доставлен в Ставрополь в реанимацию городской больницы №4.

«Грузовик почти весь сгорел. Сотрудники ГАИ предпринимали меры по ограничению движения, пока на месте работали пожарные. Сейчас огонь ликвидирован, движение в ближайшее время будет осуществляться в штатном режиме», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее в Кочубеевском районе два человека погибли в результате столкновения легковушки и грузопассажирского автомобиля. А на 250 километре трассы «Кавказ» столкнулись сразу шесть машин.

Видео: УГИБДД СК