сб, 20 апр.
18:29
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Мальчик на самокате поцарапал 8 машин в Ставрополе

Новость

30 мая 2020, 17:37

Действия юного хулигана засняли камеры наружного наблюдения. Ролик очевидцы выложили в соцсетях.

На кадрах запечатлено, как несовершеннолетний проводит рулём самоката по синей иномарке, а после совершает какие-то манипуляции с задней дверью автомобиля. По словам автора поста, от рук мальчика пострадала не только Peugeot, припаркованная на Макарова 8/1, но и ещё семь машин.

«Родители, ждите гостей!» – подписал видео оператор.

Поступок ребёнка возмутил интернет-пользователей. В комментариях ставропольцы отметили, что подобное поведение – признак дурного воспитания. Они призвали оштрафовать родителей вредителя, чтобы те объяснили сыну, почему нельзя портить чужую собственность.

«Где воспитание, где его родители, почему он один гуляет? Делает это сейчас – будет делать такие же пакости и дальше. Это уже в крови! Не могу понять, откуда они такие берутся, что ими движет? <...> Это всем родителям на заметку: посадить перед собой своих детей и объяснить, что так делать нельзя», – написала одна из участниц обсуждения.

К слову, аналогичный случай произошёл в январе на юге краевой столицы: очевидцы засняли, как неспешно прогуливающийся мальчик оставляет повреждения на автомобилях. Впрочем, в подобном хулиганстве уличили и пожилую жительницу Ставрополя.

Видео: chp26rus