сб, 27 апр.
10:29
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Маршрутка в Ставрополе снесла ограждение и съехала в кювет

12 апреля 2021, 14:50Происшествия
Фото:

Авария произошла 12 апреля в 12:50 на улице Лопатина неподалёку от второй городской больницы. В микроавтобусе IVECO находилось четыре человека – три пассажира и водитель.

В результате ДТП никто серьёзно не пострадал, однако одну из пассажирок госпитализировали. На месте работали Оперативная группа ГУ МЧС России по Ставропольскому краю и автоинспекторы.

Прежде чем достать машину, спасатели убрали повреждённые деревья — некоторые из них пришлось спилить бензопилой. Также была убрана часть ограждения, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

63-летний водитель был трезв. Он получил ушибы лица и рук — позднее мужчина также отправится на госпитализацию для выявления других возможных травм. Предположительно, тормозная система в микроавтобусе была исправна. По версии экспертов, водитель превысил скорость.

По словам самого автомобилиста, он задумался о семейных проблемах и отвлёкся от дороги.

«Водитель допустил съезд с проезжей части дороги и наезд на препятствие в виде дерева. Первоначальной причиной данного происшествия рассматриваем нарушение скоростного режима, но, после проведения всех соответствующих экспертиз, будет сделан вывод о техническом состоянии автобуса на момент дорожно-транспортного происшествия», — сообщил старший инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции Ставропольского края Вадим Гордеев.

Дерево, в которое врезалась маршрутка, убирают, так как оно может упасть на железнодорожные пути и поезд.