чт, 28 март
23:11
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Mercedes скрылся с места после смертельной аварии под Пятигорском

5 августа 2020, 09:51Происшествия
Фото:

Предположительным виновником происшествия оказался 28-летний житель соседней республики, который управлял элитной иномаркой. По словам мужчины, он сбежал с места ДТП, так как испугался ответственности.

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, авария произошла вечером 4 августа на 379 километре дороги «Кавказ». По предварительным данным, Mercedes-Benz, двигаясь со стороны Пятигорска в направлении Нальчика, выехал на встречную полосу через «сплошную».

Там он столкнулся с автомобилями ВАЗ-210740 и ВАЗ-21074. В результате 25-летний водитель одной из отечественных машин получил тяжёлые переломы и травмы. Его отвезли в больницу. 21-летний пассажир этого же авто скончался на месте.

Скрывшегося с места ДТП водителя иномарки удалось разыскать. Известно, что последние два года он семь раз привлекался к административной ответственности за различные грубые нарушения ПДД РФ. В момент аварии он был трезв. По факту происшествия проводится проверка.

Ранее на ставропольской трассе перевернулась легковушка. А в Пятигорске трамвай сошёл с рельсов и протаранил легковушку.

Фото: ГИБДД Ставрополья