чт, 28 март
13:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья опроверг отравление кисловодских школьников конфетами с наркотиками

19 ноября 2019, 11:59Происшествия
Фото:

Ранее в соцсетях, чатах и разных мессенджерах края появилась аудиозапись о госпитализации детей, отравившихся наркотическими веществами, добавленными в жвачки и конфеты.

Аудиозапись сделана женским голосом. Женщина рассказывает, что находится в хирургическом отделении кисловодской городской больницы. По её словам, в течение четырёх дней в медучреждении были госпитализированы несколько детей с отравлениями.

«Их старшеклассники угостили клубничной конфетой, которые были начинены наркотиками. Четыре дня за жизнь этих детей борятся», — уверяет анонимная информатор.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края сообщили корреспонденту «Победы26», ничего подобного в Кисловодске не происходило.

«Все случаи с несовершеннолетними в обязательном порядке мониторятся министерством здравоохранения Ставропольского края. С полной ответственностью заявляю, что подобных случаев на территории Ставропольского края не было», — говорит заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Козлова.

Ране минздрав Ставрополья опроверг слух о массовом отравлении детей «Називином» в Ессентуках. Также не подтвердился фейк о массовых увольнениях из пятигорской травматологии.