пт, 29 март
13:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Мощные порывы ветра повалили столбы и деревья в Ставрополе

3 сентября 2021, 19:59Происшествия
Фото:

Погода в столице Ставропольского края продолжает ухудшаться. В течение дня ветер заметно усилился, из-за чего в разных частях населённого пункта на землю оказались свалены ветки, стволы деревьев и даже столбы. Фото и видео с последствиями стихии в больших количествах появились в соцсетях.

Все городские службы находятся в постоянной готовности на случай дальнейшего ухудшения погоды. Заявки об упавших деревьях и больших ветках продолжали поступать в течение всего дня. Все обращения немедленно брались в работу: бригады выезжали на места, распиливали стволы и убирали упавшие крупные деревья.

«Комитет по делам ГУ МЧС администрации Ставрополя постоянно наблюдает за ситуацией и отслеживает прогнозы погоды. В его состав входят сотрудники городской службы спасения. Им оказывают поддержку специалисты МЧС», — пояснили «Победе26» в мэрии Ставрополя.

При этом погода продолжит ухудшаться. На выходных на территории края заметно похолодает. Кроме того, Ставрополье накроют сильные ливни и град. Разгул стихии дополнят мощные порывы ветра, скорость которого может достигать 20-25 метров в секунду.

Ранее в регионе объявили штормовое предупреждение. Обильные осадки привели в негодность участок трассы в Петровском округе. По поручению губернатора Владимира Владимирова на проблемный отрезок дороги выехали представители ставропольского миндора и других профильных структур.