пт, 19 апр.
22:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Мужчина привязал собаку к машине и протащил по дороге на Ставрополье

22 июня 2020, 08:29Происшествия
Фото:

Процесс истязания животного заметили проезжавшие мимо автомобилисты, однако остановить живодёра им не удалось. Он положил истерзанное животное в багажник и уехал в сторону Ессентуков. Очевидцы рассказали о случившемся в Instagram.

По их словам, водитель автомобиля ВАЗ-2114 средь бела дня привязал собаку цепью к машине и тащил пузом по дороге на «объездной» в селе Юца.

«Животное было в ужасном состоянии: лапы и живот стёрты до крови. На наши вопросы, зачем он это сделал, хозяин ответил, что собака его и не имеет к нам никакого отношения. Затем он быстро закинул обессиленное животное с открытыми ранами в багажник и уехал в сторону Ессентуков на большой скорости. К сожалению, остановить его и догнать, чтобы забрать собаку не удалось», — написал автор публикации.

Теперь очевидцы истязания хотят отыскать виновника, чтобы он ответил за содеянное по закону. В соцсетях они оставили фото машины живодёра с просьбой откликнуться тех, кто знает мужчину.

В отделе МВД России по Предгорному району по данному факту назначено проведение проверки. По её результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее аналогичный инцидент произошёл в селе Покойном Будённовского района. Также на Ставрополье другой живодёр ради забавы застрелил собаку.

Фото: yutsa_ck_online