пт, 19 апр.
02:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье поймали двух нетрезвых женщин-водителей

Новость

15 марта 2021, 16:34

Автоинспекторы заметили нарушительниц в Красногвардейском и Левокумском округах. Их выдала манера вождения. Опьянение двух автоледи подтвердил алкотестер, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

В Красногвардейском округе патрульный наряд заметил подозрительную манеру вождения у водителя, ехавшего впереди: женщина с перекрёстка тронулась резко, «с пробуксовкой». За рулём находилась 33-летняя автоледи. В машине также была её знакомая с ребёнком.

Водитель согласилась пройти процедуру освидетельствования на месте. Прибор показал наличие паров этанола. Далее свой путь компания продолжила на такси.

Другая автоледи в Левокумском округе, заметив наряд ДПС, резко увеличила скорость. Тогда полицейские потребовали водителя остановиться.

Машиной управляла 33-летняя женщина. От неё исходил запах алкоголя. По её словам, она пила энергетик. Алкотестер же показал наличие паров этанола в выдыхаемом ею воздухе. Тогда водитель призналась, что накануне поездки выпила бокал шампанского. В отношении обеих девушек составили административные материалы, рассказали в краевой Госавтоинспекции.

 

Видео: УГИБДД по СК