чт, 25 апр.
11:14
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье устроили погоню за подростком на утилизированном автомобиле

Новость

8 ноября 2021, 15:37

17-летний парень решил прокатиться на утилизированном автомобиле. Нарушителя заметил наряд ДПС, который патрулировал территорию Шпаковского округа Ставропольского края.

По данным управления ГИБДД России по региону, водитель на высокой скорости промчался мимо экипажа. Автоинспекторы решили остановить нарушителя по громкой связи, однако молодой человек проигнорировал требования.

Пытаясь скрыться, водитель многократно пересекал сплошную линию разметки, выезжая на встречную полосу. Парня на легковушке удалось блокировать с помощью второго патрульного автомобиля. Однако покидать салон своей машины молодой человек некоторое время отказывался.

Правоохранители установили, что за рулём находился 17-летний житель Изобильненского округа. В силу своего возраста он не имел водительских прав. Автомобиль оказался утилизированным, подросток установил на нём фальшивые регистрационные знаки.

Юного ставропольца доставили в отдел полиции. В присутствии матери он прошёл процедуру освидетельствования, которая показала, что молодой человек был трезв.

В отношении нарушителя составили несколько административных материалов. Родителям подростка придётся оплатить штрафы на сумму более 20 тысяч рублей. Сам молодой человек может получить административный арест до 15 суток.

Видео: УГИБДД СК